НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Тоттенхэм посрамил Ливерпуль ###

Подопечные Харри Реднаппа просто уничтожили мерсисайдскую команду.

фото bbc.co.uk
фото bbc.co.uk18 вересня 2011, 17:27
Встреча потенциальных конкурентов в борьбе за место в зоне Лиги чемпионов не оправдала ожиданий тех, кто видел противостояние бескомпромиссным и зрелищным. Впрочем, со вторым повезло больше - уж фаны Тоттенхэма точно не скучали.Итоговый результат вполне отображает происходившее на поле Уайт Харт Лейн, где проблемы Ливерпуля начались с решения Даглиша выпустить на правом фланге Мартина Шкртела, продолжились двумя удалениями и завершились издевательскими мячами Эмманюэля Адебайора.Шкртел стал проигрывать свою бровку Бэйлу уже с первых минут, что мгновенно привело к взятию ворот. Открытое перед валлийцем пространство позволило Гарету выполнить передачу к линии штрафной, где находился Дефо - Джермейн откатывает шар под удар Модричу, а великолепный хорват наносит смертельный выстрел под перекладину ворот.И если со Шкртелом все было ясно уже к пятой минуте, то неспособность остальных игроков Ливерпуля совладать с крутым прессингом хозяев стало откровением уже по ходу встречи. Красные все чаще сбивались на нарушения правила, и еще до конца первого тайма полетела голова Чарли Адама, во второй раз грубо сфолившего на Паркере. Далглиш потерял не только шотландца, но и Даниэля Аггера - из-за травмы датчанина пришлось поменять на Коатеса.Не сумев организовать хоть какое-то давление на ворота Фриделя сразу после перерыва, Красные получили второе удаление и окончательно посыпались. Шкртел снова подкосил Бэйла, превратив и в без того отвратительную оборону Красных в проходной двор, сквозь который в ворота Рейны залетели еще три мяча. Провал в центр обороны, выход Дефо на ворота и точный удар в угол - это 2:0. Удар того же Дефо, неуверенный сейв Рейны, отбившего мяч перед собой, и техничное добивание Адебайора - это 3:0. И финальный аккорд от Эммы, красиво уложившего мяч в угол ворот очередного беспроблемного прострела. Это 4.Главные матчи сегодняшних соперников еще впереди, но отчетная встреча предоставила немалую пищу для размышлений уже сегодня. С прогнозами торопиться не станем - равно, как и кричать о быстром выздоровлении и возвращении "того" Тоттенхэма.Иван Громиков, Football.uaТоттенхэм - Ливерпуль 4:0Голы: Модрич, 7, Дефо, 66, Адебайор, 68, 90+3Тоттенхэм: Фридель, Уокер, Кабул, Кинг (Бассонг, 83), Ассу-Экотто, Кранчар (Ван дер Ваарт, 46), Паркер, Модрич, Бэйл, Адебайор, Дефо (Дос Сантос, 83)Ливерпуль: Рейна, Шкртел, Каррагер, Аггер (Коатес, 27), Хосе Энрике, Хендерсон, Лукас, Адам, Даунинг (Спиринг, 70), Суарес (Беллами, 70), КэрроллПредупреждения: Адебайор - Коатес, Шкртел, Адам, СуаресУдалены: Адам, 28, Шкртел, 63