НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Тоттенхэм побеждает и догоняет МЮ ###

Подопечные Реднаппа в перенесенном матче первого тура уверенно разобрались с переживающим не лучшие времена Эвертоном.

Леннон открывает счет, фото Getty Images
Леннон открывает счет, фото Getty Images11 січня 2012, 23:37
Наконец-то турнирная таблица английской Премьер-лиги приобрела формат 20х20. Это мы о том, что по состоянию на сегодня все двадцать команд сыграли по двадцать матчей. Последний штрих в табель о рангах сегодня внесли Тоттенхэм и Эвертон, очная встреча которых была запланирована еще на средину августа. Однако провести тот матч первого тура в срок командам помешали массовые беспорядки в английской столице. Полиция не могла гарантировать безопасное проведение футбольного матча. Беря это во внимание, дирекция АПЛ приняла решение перенести матч на более поздний срок.Вряд ли кто-то ожидал увидеть в игре Тоттенхем – Эвертон суперувлекательный, остроатакующий футбол. Много борьбы? Да! Так оно, в принципе, и получилось. Первые двадцать минут на поле была примерно равная игра, команды поочередно, неспешно строили свои позиционные атаки. Все было практически как в шахматах.Таймер на руке арбитра Аткинсона неумолимо отсчитывал минуты, приближая экватор тайма, а Тоттенхэм строил все более массированные атаки на вражеские ворота. Бэйл, Ассу-Экото, Модрич, Леннон и Адебайор составляли ударный атакующий кулак лондонского клуба. Подопечные Реднаппа прежде чем открыть счет провели серию предупредительных контратак. А за холостыми залпами, как это часто бывает, последовал боевой. Гол, стоит отметить, вышел очень даже английский: передача из глубины, феноменальный прием мяча и удар. Отдавал Ассу-Экото, принимал и забивал Леннон.Было в этой встречи несколько спорных решений арбитра. Аткинсон не поставил пенальти за фол Кэхилла на Модриче. Справедливости ради заметим, что во втором тайме рефери той же монетой отплатил и гостям, не указав на одиннадцатиметровую отметку после падения Дренте в чужой штрафной.Второй тайм лишь подтвердил то, что Тоттенхэм сегодня на порядок сильнее Эвертона. Хозяева White Hart Lane могли забивать как минимум трижды во втором тайме. Получилось лишь однажды – но зато как! Камерунский легионер Тоттенхэма Бенуа Ассу-Экото неспешно так продвигался к воротам и ни с того, ни с сего решился на дальний удар. Касание мяча о Кэхилла лишь еще более дезориентировало Ховарда, а мяч лег точно под левую от американского кипера штангу.Тоттенхэм добывает очередную победу в Премьер-лиге и догоняет Манчестер Юнайтед в турнирной таблице. Что ж, может, стоит серьезней относиться к словам Реднаппа о чемпионских амбициях его команды?Дмитрий Шпирко, Football.ua Тоттенхэм - Эвертон 2:0Голы: Леннон, 35, Ассу-Экото, 63Тоттенхэм: Фридель, Уокер, Кабул, Доусон, Ассу-Экото, Леннон (Пиенаар, 77), Модрич, Ливермор, Бэйл, ван дер Ваарт, Адебайор (Павлюченко, 87)Эвертон: Ховард, Невилл, Хейтинга, Дистен (Даффи, 60), Бэйнс, Билялетдинов (Гуйе, 83), Феллаини, Донован, Кэхилл, Аничебе (Дренте, 60), СааПредупреждения: Леннон - Донован, Феллаини