НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Тоттенхэм переигрывает Манчестер Сити ###

Дважды выходив вперед по ходу игры, команда Почеттино таки смогла выстоять на последних минутах, заработав важные три очка.

Радость Харри Кейна, Getty Images
Радость Харри Кейна, Getty Images14 лютого 2016, 20:08

Матч между Сити и Шпорами завершал этот тур, потому к поединку команды подошли уже зная результаты всех матчей. Победа Арсенала, который оторвался от этих команд наверняка раззадорила их, потому игра ожидалась крайне интересной и захватывающей.Первый тайм команды провели крайне активно. Оба коллектива показывали остроту движений, но не смотря на динамичность их действий количество опасных эпизодов в первой половине осталось минимальным. Что и говорить, ведь нанесли они всего два удара в створ на двоих за первые сорок пять минут. Что не скажешь о тайме втором, где уже с самого его начала игра перешла в очень интересное русло.Довольно быстро во второй половине Тоттенхэм вышел вперед.С левого края подавал Роуз мяч в штрафную, вследствие чего мяч задел руку вылетавшего на блокировку навеса Стерлинга. Клаттенбург показал на точку, а подошел к мячу штатный пенальтист Шпор — Харри Кейн. Пробив сильно и по центру, нападающий гостей открыл счет в сегодняшнем поединке. Всего через несколько минут Манчестер Сити мог счет сравнивать, но выстрел со штрафного от Яя Туре голом не закончился — мяч попал в перекладину ворот Льориса.Отыгрались хозяева встречи благодаря усилием вышедшего на замену Ихеаначо. Очень здорово прострелил ему с левого края Клиши, а нигериец не оставил шансов французскому киперу гостей, сильно пробив в верхний угол — 1:1. Но, все же, заработать хотя бы один пункт клубу из Манчестера не удалось.Только вышедший Эрик Ламела отлично отдал передачу вразрез на Эриксена, а тот без труда переиграл Харта, установив окончательный счет в этом поединке. Команда Пеллегрини организовала Шпорам последний штурм, но им удалось отбиться, снова выйдя на вторую строчку.Влад Власенко, Football.uaМанчестер Сити – Тоттенхэм 1:2 (Обзор матча)Голы: Ихеаначо, 74 — Кейн, 53 (пен.), Эриксен, 84Манчестер Сити: Харт – Клиши (Коларов, 75), Отаменди, Компани, Сабалета — Фернандиньо, Фернандо (Ихеаначо, 66) — Стерлинг, Туре, Силва — АгуэроТоттенхэм: Льорис — Роуз, Виммер, Альдервейрельд, Уокер — Дембеле, Дайер — Эриксен, Алли (Ламела, 81), Сон Хын Мин (Кэрролл, 72) – Кейн (Чадли, 89)Предупреждения: Компани – Дайер, Виммер, Кэрролл