НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Тоттенхэм оступается с Вест Бромом, Лестер в победе от чемпионства ###

Новым чемпионом Англии станет "Лестер". Это стало почти фактом после того, как "Тоттенхэм" не смог обыграть дома "Вест Бромвич", и теперь отстает от "лисиц" на семь очков за три тура до окончания чемпионата. А впереди у "шпор" еще дерби с "Челси".

"Вест Бром" был без своего основного форварда Саида Берахино, который дал шанс Хосе Рондону. К тому же подопечные Тони Пулиса прибыли в Лондон после трех поражений кряду, так что мало кто ожидал, что "Тоттенхэм" будет иметь серьезные проблемы.

Хозяева начали очень энергично и с первых минут у ворот "дроздов" возникали опасные моменты. Тем не менее, счет удалось открыть только на 33-й минуте, да и то с помощью соперников. Эриксен подал со штрафного, Вертонген боролся с Крейгом Доусоном, от которого мяч залетел в собственные ворота.

Второй тайм не изменил ситуацию на поле. Хозяева доминировали, гости больше думали о том, чтобы не пропустить много мячей. Однако на 72-й минуте Уго Льорису пришлось демонстрировать свой класс и сделал он это, переведя мяч на угловой. На трагический для французского вратаря и "Тоттенхэма". После подачи Льорис ошибся на выходе и Крейг Доусон, который забил гол в свои ворота, сравнял счет - 1:1.

Единицы на табло больше не именялись. У "Тоттенхэма" стало 69 очков, на пять больше, чем у "Манчестер Сити" и "Арсенала", а "Вест Бромвич" в нижней половине таблицы, но расставание с Премьер-лигой ему не угрожает.