НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Тоттенхэм одержал нелогичную, но эффектную победу над Манчестер Сити ###

Тоттенхэм одержал нелогичную, но эффектную победу над Манчестер Сити twitter.com

Напряженным и непредсказуемым выдался матч 26-го тура английской Премьер-лиги между «Тоттенхэмом» и «Манчестер Сити».

Гости захватили инициативу и ничего не позволили сделать команде Жозе Моуринью. Активничал Кун Агуэро: аргентинец проверил на прочность стойку ворот, а под занавес первого тайма заработал пенальти. После просмотра видеоповтора Майк Дин указал на «точку». Илкай Гюндоган пробил под правую от себя штангу, но Уго Льорис отбил мяч.На добивание бросились Стерлинг и успевший вскочить вратарь, после контакта игрок гостей упал. Это и стало ключевым моментом поединка. Футболисты «Тоттенхэма» требовали желтой за симуляцию (которая стала бы для Рахима второй), гости требовали пенальти. Страсти накалились, а рефери снова пошел смотреть повтор. Пенальти назначать не стал, но раздал по горчичнику особо активным игрокам. От «Манчестер Сити» карточку получил Зинченко.

Во втором тайме рисунок игры не менялся: «шпоры» ушли в глухую оборону в надежде поймать соперника на контратаке. И вскоре дождались своего. Неудачная подача с углового привела к перехвату мяча, и Зинченко вынужден был срывать атаку, свалив убегавшего Уинкса. За что увидел перед собой сперва желтую, а затем и красную карточку.

И тут же дырой в обороне воспользовались хозяева. После навеса «горожане» вынесли мяч из штрафной, но недалеко. Моура вернул, а Бергвейн принял мяч на грудь и, не давая ему опуститься, красивым ударом положил сферу под штангу – 1:0!

А вскоре вышедший на замену Н'-Домбеле прорвался по центру и отдал пас к линии штрафной. Передачу принял Сон и не менее классным ударом удвоил преимущество – 2:0. Отметим, что это был второй удар даже не в створ, а в сторону ворот «Манчестер Сити»!

Подопечные Пепа Гвардиолы пытались спасти игру, но не преуспели: «шпоры» всей командой отошли к воротам и стояли насмерть. На последней компенсированной минуте гости могли забить гол престижа: после навеса Де Брёйне справа Давинсон Санчес срезал мяч в собственные ворота, но и тут на помощь пришла перекладина!

2:0, и «Тоттенхэм», набрав 37 очков, поднялся на 5-е место турнирной таблицы. 5 февраля команда принимает «Саутгепмтон» в переигровке кубкового матча. «Манчестер Сити» с 51-м баллом остается вторым. 9 февраля «горожане» примут «Вест Хэм» в рамках 26-го тура АПЛ.Английская Премьер-лига. 25-й тур.

«Тоттенхэм» – «Манчестер Сити» – 2:0Стивен Бергвейн (63), Сон Хын Мин (71).Александр Зинченко (61, 2 ЖК).Тоби Алдервейрелд (43),Джовани Ло Чельсо (66) - Рахим Стерлинг (12), Кайл Уолкер (34), Александр Зинченко (43), Родриго Эрнандес (90+4).На 40-й минутеИлкай Гюндоган не реализовал пенальти (вратарь).

«Тоттенхэм»: Уго Льорис - Джафет Танганга, Давинсон Санчес, Тоби Алдервейрелд, Серж Орье - Деле Алли (Тангай Н'-Домбеле, 70), Джовани Ло Чельсо, Гарри Уинкс, Лукас Моура (Эрик Дайер, 84) - Сон Хын Мин, Стивен Бергвейн (Эрик Ламела, 70).«Манчестер Сити»: Эдерсон - Кайл Уолкер, Александр Зинченко, Николас Отаменди - Фернандиньо, Илкай Гюндоган, Родриго Эрнандес, Кевин Де Брёйне - Серхио Агуэро (Жоау Канселу, 64), Рахим Стерлинг (Бернарду Силва, 84), Рияд Марез (Габриэл Жезус, 73).Стадион: «Тоттенхэм Хотспур» (Лондон, Англия).

Арбитр: Майк Дин (Хесволл, Англия).ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА