НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Тоттенхэм обыгрывает Арсенал в гонке за путевку в Лигу чемпионов ###

Один из ключевых матчей на финише сезона английской Премьер Лиги еще больше закрутил интригу. "Тоттенхэм" и "Арсенал" являются прямыми конкурентами в борьбе за единственную оставшуюся путевку в ЛЧ, и теперь их разделяет лишь одно очко.

"Канониры", безусловно, рассчитывали снять все вопросы, но просто провально сыграли в первом тайме, итогом которого стали два пропущенных мяча и удаление Холдинга, который в течение шести минут получил две желтые карточки.

Когда же в начале второго тайма Сон Хынмин в третий раз поразил ворота "Арсенала", стало понятно, что "Тоттенхэм" до минимума сократит свое отставание в турнирной таблице чемпионата Англии. На финише сезона "Арсенал" сыграет с "Ньюкаслом" (в гостях) и "Эвертоном" (дома). Соперниками же "Тоттенхэма" станут "Бернли" (дома) и "Норвич" (в гостях).

Тоттенгем обігрує Арсенал у гонці за путівку до Ліги чемпіонів

Один із ключових матчів на фініші сезону англійської Прем'єр Ліги ще більше закрутив інтригу. "Тоттенгем" і "Арсенал" є прямими конкурентами в боротьбі за єдину путівку, що залишилася в ЛЧ, і тепер їх розділяє лише одне очко.

"Каноніри", безумовно, розраховували зняти всі питання, але просто провально зіграли в першому таймі, підсумком якого стали два пропущені м'ячі та вилучення Холдингу, який протягом шести хвилин отримав дві жовті картки.

Коли ж на початку другого тайму Сон Хинмін втретє вразив ворота "Арсеналу", стало зрозуміло, що "Тоттенгем" до мінімуму скоротить своє відставання в турнірній таблиці чемпіонату Англії. На фініші сезону "Арсенал" зіграє з "Ньюкаслом" (в гостях) та "Евертоном" (вдома). Суперниками ж "Тоттенгема" стануть "Бернлі" (вдома) та "Норвіч" (в гостях).

2021-22, Чемпионат Англии. Регулярный сезон. 22-й тур.

"Тоттенхэм" - "Арсенал" 3:0 (2:0)
Голы: Кейн Г., 22 (пенальти) (1 : 0)- Кейн Г., 37 (2 : 0)- Сон Хынмин, 47 (3 : 0)
"Тоттенхэм": Льорис- Дайер- Дэвис Б. (Родон, 82)- Мина Санчес- Эмерсон А.- Кулушевски (Лукас Моура, 72)- Сессеньон Р.- Хейбьерг- Бентанкур- Кейн Г.- Сон Хынмин (Бергвейн, 72)
"Арсенал": Рэмсдейл- Суареш С.- Холдинг (до 33)- Габриэл М. (Тавареш Н., 76)- Томиясу- Эль-Нени- Джака Г.- Сака Б.- Эдегор- Мартинелли (Смит-Роу, 64)- Нкетиа (Ляказетт, 73)
Предупреждения: Дэвис Б., 17 - Холдинг, 26, 33- Смит-Роу, 86- Эдегор, 88- Джака Г., 91
Удаления: - Холдинг, 33 (второе предупреждение)

2021-22, Чемпионат Англии: Турнирная таблица